Коммерческая служба
8 (3822) 701 – 667

Новости

"Томь" попрощалась с болельщиками победой
В рамках 20-го тура первенства ФНЛ подопечные Василия Баскакова со счётом 2:0 обыграли подмосковные "Химки". Основные события встречи развернулись в первом тайме. Стартовые полчаса прошли в равной борьбе, но на 29-й минуте удача улыбнулась хозяевам поля. Александр Ставпец оказался в одиночестве у неприятельских ворот и точным ударом открыл счёт. Незадолго до перерыва Илья Кухарчук первым
Бассейн "Звёздный" принял региональные состязания судомоделистов
Военные броненосцы, торговые крейсеры и транспортные буксиры. Все эти корабли в минувшие выходные томичи могли увидеть в миниатюре. На соревнования о судомодельному спорту собрались представители пяти сибирских регионов.
Неделя Сергея Белова в Томске
Стартовал третий этап конкурса «Великие имена России». Всего в нём участвуют 47 воздушных гаваней. По итогам предыдущего этапа список имён-претендентов для порта в Богашёве не изменился. В нём по-прежнему десять фамилий. На этой неделе в Томске побывал настоящий звёздный спортивный десант в лице партнёра Сергея Белова по чемпионской олимпийской сборной Ивана Едешко - того самого, который отдал за
В селе Нащёково побывала делегация из областного центра
Супруга Сергея Белова Светлана Антипова убедилась лично: на родине о лучшем советском баскетболисте XX века и своём знаменитом земляке селяне помнят.
В Томске стартовал Кубок губернатора по образовательной робототехнике
Интеллектуальные состязания среди детей проходят в регионе в четвертый раз и впервые собрали 250 школьников со всех городов и районов. Они будут соревноваться завтра на базе Томского университета систем управления и радиоэлектроники. А сегодня в технопарке «Кванториум» свои проекты защитили дошкольники. Площадка «Кванториума» не вместила всех юных талантов, поэтому их проекты члены жюри принимали
В Томском районе прошли соревнования внедорожников
Традиционно соревнования клуб "4 на 4" посвящает Дню автомобилиста. На то, как полноприводные автомобили преодолевают непроходимую трассу, пришли посмотреть более тысячи человек. Репортаж Петра Галина и Сергея Сверчкова.
"Томь" не проигрывает семь игр подряд
Первый тайм матча против "Спартака-2" в Москве прошёл в равной борьбе, а спустя 7 минут после перерыва "Томь" сумела выйти вперёд. Размашистую атаку точным ударом завершил Илья Кухарчук. Попытки отыграться со стороны хозяев принесли свои плоды на 90-й минуте. За нарушение правил в штрафной площади в ворота "Томи" был назначен пенальти, а защитник Дмитрий Тихий получил
Томск посетил олимпийский чемпион Иван Едешко
Стартовал сорок восьмой по счёту Кубок Сергея Белова. В областной центр приехали 58 баскетбольных команд со всей России, а также представители Казахстана, что позволило придать турниру международный статус. Почётными гостями соревнований стали бывший партнёр Сергея Белова по золотой олимпийской сборной Иван Едешко и актёр Кирилл Зайцев, сыгравший прославленного томича в самом кассовом фильме после
В Томске прошёл Кубок России по спортивной аэробике
На мероприятие приехали 120 спортсменов из разных регионов. Участники на протяжении трёх дней состязались в спортивном комплексе "Юпитер". Всего было заявлено шесть номинаций: индивидуальные выступления, смешанные пары, трио, группа-5, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа. Соревнования прошли в разных возрастных категориях. На старт вышли юноши и девушки, юниоры и юниорки,
В Северске прошли состязания самбистов
Почти три сотни спортсменов собрались на открытые региональные соревнования памяти северчанина, кавалера ордена Красной Звезды Александра Бородина. Турнир проходит в двадцатый пятый раз и за это время стал одной из визитных карточек закрытого города.