Томское время » Новости » Главное » Томские подводники завоевали медали в последний день чемпионата мира

Томские подводники завоевали медали в последний день чемпионата мира

В заключительный соревновательный день чемпионата мира по подводному спорту в Томске было разыграно 6 комплектов наград. Вновь преуспели эстафетные четвёрки команды Российской подводной федерации. И женская, и мужская команды выиграли финальные заплывы 4 по 100 метров. В составе коллективов плыли и томские спортсмены - Александра Скурлатова и Алёна Паршина, а также Василий Пушкарёв и Егор Качмашев.

Также Алёне Паршиной покорилось серебро в дисциплине апноэ, заплыв на 50 метров. Чемпионкой мира в этой дисциплине стала Ху Яояо из Китая. Ли Дон Джин из Южной Кореи первенствовал на аналогичной мужской дистанции. Финальные заплывы на 800 метров выиграли Иоанна Шикора из Германии и украинец Алексей Захаров.

Журналист: Павел Соловьёв