«Томь» потерпела второе поражение подряд

В двенадцатом туре в рамках Олимп-первенства ФНЛ сибирская команда уступила ярославскому «Шиннику». Итоговый счет на табло — 1:2. В первом тайме хозяева поля выглядели предпочтительнее, итогом чего стал гол Никиты Дроздова на тридцать пятой минуте. Сразу после перерыва в ворота томичей был назначен пенальти, который уверенно реализовал ветеран Шинника Эльдар Низамутдинов. «Томь» почти сразу же вернулась в игру. Через две минуты Николай Калинский сократил отставание. В дальнейшем команда Василия Баскакова владела преимуществом, но спасти игру так и не смогла.

В результате двух поражений «Томь» опустилась на седьмое место в турнирной таблице. Своё лидерство упрочило московское «Торпедо». В отчётном туре столичный клуб обыграл главного конкурента – «Химки». Следующий матч «Томь» проведёт на своём поле 14 сентября. Соперником ее будет «Спартак-2».

Журналист: Артем Шаев