Томичи заняли сразу несколько призовых мест на фестивале «Пара-Крым-2019»

Томичи взяли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ-2019». Мероприятие проходило с 3 по 10 сентября в Центре спорта «Эволюция» в Евпатории.

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 человек из 67 российских регионов, которые в этом году состязались в 5 дисциплинах. Лучшие из лучших были определены в дартсе, легкой атлетике (дистанции на 100 и 400 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге и плавании.

В итоге томичка Елена Сапрыгина заняла 1 место в соревнованиях по пауэрлифтингу, а Евгений Бурмистров стал лучшим в парусном спорте. Сергей Легостин завоевал серебро на этапе по скалолазанию, а Евгений Стафеев медаль этого же достоинства в парусном спорте. Бронза на соревнованиях по дартсу досталась Сергею Легостину и Евгению Бурмистрову. Помимо этого Евгений Стафеев стал победителем творческого конкурса.

Журналист: Дарья Пирогова