Новости спорта: беговые лыжи, самбо и хоккей

Беговые лыжи

Более 50 человек вышли на старты открытого первенства лыжного клуба «Тандем-Янтарь». Он является  крупнейшим в регионе клубом лыжников-любителей для детей и взрослых. Гонки проходили два дня. В первый лыжники бежали 10 километров классическим стилем, во второй такую же дистанцию коньком. В сборную войдут призеры и победители первенства. В абсолютном зачете в соревнованиях лидировал Трофим Снегирёв. У женщин лучшая Ольга Киселева. Оба чемпиона из Томска.

Самбо

Северчанки завоевали три медали на первенстве России по самбо среди юниоров до 23 лет. В составе томской команды Анастасия Горбунова стала третьей, а Виктория Сергиевская и Валерия Анисимова взяли золото в своих весовых категориях. Обе победительницы вошли в состав сборной России для участия в кубке Европы, который пройдёт в декабре в Испании.  Спортшкола «Русь», где тренируются северские чемпионки, достойно показала себя и на региональном первенстве по самбо, которое накануне завершилось в Томске. Воспитанники «Руси» с 2004-го по 2008-ой годы рождения лидировали в командном зачете.

Хоккей

Северские хоккеисты провально провели домашние игры в рамках первенства Сибирского и Дальневосточных округов для юношей до 14 лет. На своем льду «Смена-2006» принимала лидера группы «А» турнира – хабаровский «Амур». ДЮСШ не смогла противостоять воспитанникам клуба КХЛ и проиграла в трех играх . Но даже при таком составе «Смена» продолжает играть в группе «А». По регламенту турнира аутсайдер  вылетает в группу «Б», где играют  более слабые коллективы. Хоккейное первенство юношей завершится в конце марта.

Журналист: Илья Лавренков