Новости спорта: главные спортивные события Томска на сегодня

Хоккей

За минувшие пять дней северская «Смена» провела 4 домашних матча с двумя соперниками. Игра с читинским «Манулом» оказалась богата на голы. Северчане выиграли оба раза – 6:5 и 6:4. А вот с командой клуба КХЛ  - «Адмиралом» из Владивостока - домашний лед «Смене» не помог - 1:3. Но уже во второй встрече хозяева сделали работу над ошибками. В ничью завершили третий период и вырвали победу в серии буллитов – 2:1.  В прошлом году «Смена», как представитель Томской области, впервые вошла в юниорскую хоккейную лигу России.   Следующий тур команда проведет во Владивостоке. В ответных матчах с «Адмиралом» северчане попытаются отыграть у него четвертое место подгруппы.

Беговые лыжи

Почти 600 участников собрала «Динамовская лыжня». Соревнования были организованы несколько лет назад для работников силовых ведомств, а сейчас  являются одними из самых многочисленных в Томской области. Дистанции составляют  1, 3 и 5 километров – в зависимости от опыта участника. Среди участников были как и взрослые спортсмены, так и дети. Для детей соревнования отборочные. Победители забегов в марте отправятся в Помосковье на всероссийскую «Динамовскую лыжню».

Легкая атлетика

В эту субботу, 22 февраля, стартует 24-й областной легкоатлетический пробег «Асино-Первомайское», посвященный Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Великой Победы. Все желающие, не имеющие медицинских ограничений, смогут пробежать 12 километров. Забег финиширует на правом берегу реки Чулым на Троицком мосту в Первомайском районе, а начнется в 11 утра на площади Ленина в Асине.

Журналист: Илья Лавренков