Томская область не получит федеральных денег на разведение сиговых пород рыб в следующем сезоне. С 2024 года регион должен был войти в госпрограмму по восстановлению популяций муксуна, нельмы и чира, затем старт перенесли на 2025 год. Проектом продолжат заниматься частные компании, которые по заказу промышленных предприятий выпускают молодь в реки в качестве компенсации вреда экологии. Но по оценке экспертов ощутимого результата эти меры не дают. На помощь могло бы прийти федеральное финансирование, но оно в перспективе только на 2026 год.
В селе Туендат Первомайского района прошёл траурный митинг в честь открытия мемориальных досок землякам, погибших во время СВО. Доски разместили у входа в местную школу в память о выпускниках 2013 года — Алексея Мельникова и Алексея Чернышева. Они были одноклассниками и друзьями, но служили в разных воинских подразделениях и на фронт отправились с начала первых боев. Оба награждены Орденами Мужества посмертно.
В Колпашеве открылся каток на городском стадионе. В хоккейной коробке на территории спортивной школы имени Оксаны Рахматулиной — защитницы сборной России по баскетболу — уже залили лёд, который ежедневно очищают от снега. Каток будет работать со вторника по воскресенье с 12 до 20 часов. В понедельник — выходной. Также будет действовать прокат коньков.