video.min.js
На сцене томской драмы завершились репетиции спектакля «Анна Каренина».
Спектакль по классическому произведению русской литературы – это почти всегда красиво. Не станет исключением и томская «Анна Каренина». Для визуализации высшего света XIX века постановщик пригласил Дарью Здитовецкую, которая уже работала на сцене томской драмы. Особое внимание режиссёр решил уделить второстепенным сюжетным линиям и персонажам. Так что томская постановка, осуществлённая на грант Президентского фонда культурных инициатив, наверняка станет событием.
Сегодня 100-летие Иннокентия Смоктуновского – выдающегося артиста театра и кино, который свои первые шаги сделал на томской земле. Пройти мимо такой даты его земляки, разумеется, не могли.
В театре драмы сегодня прошло гашение памятной марки и конверта, а ещё открылась небольшая выставка, посвящённая Смоктуновскому. Он выступал на томской сцене, правда, лишь на гастролях в составе Московского Художественного Академического театра имени Чехова. Оценить выставку сможет любой посетитель спектакля областной драмы.