Томские спортсмены успешно выступили на соревнованиях Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ. В рамках первенства победителями в своих весовых категориях стали Никита Епишев и Софья Ключерева. На счету томской сборной 9 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Прошли бои ММА в томском комплексе «Эльбрус». В весовой категории 58 килограммов в схватке между спортсменами из Томска и Новокузнецка тренерский штаб ставку делал на томича, но его соперник разрушил все надежды уже в первом раунде. Побороться за Кубок Томской области по ММА в рамках отрытого турнира в октагон вышли томичи и гости из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края. Всего 250 человек и в их составе есть представительницы прекрасного пола.
Бассейн «Звёздный» принял всероссийские соревнования. Там прошёл отборочный турнир первенства страны по водному поло. Состязались юноши не старше 16 лет. Таковы правила. Побороться за победу приехали не только спортсмены из соседних регионов, но также из Подмосковья. За жаркими поединками на воде наблюдал Павел Соловьёв.